Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Как украсить офис к Рождеству и Новому Году

user-photo Zayka55 20 Ноября 2014

Как украсить офис к РождествуРождество – это время самых душевных вечеринок. Этот праздник ассоциируется у нас с детством, поэтому люди в Рождество стараются повеселиться от души. Радость наполняет их сердца, а в домах звучит звонкий смех. Хорошо, если и вы попадете в число счастливчиков, которым начальство благосклонно предоставит возможность провести этот день дома с родными и близкими. А как же быть работникам, вынужденным провести Рождественский канун в офисных стенах?

Начнем с того, что это не так уж плохо. Совместное празднование Рождества однозначно сплотит коллектив, включая и подчиненных, и начальство. А значит, атмосфера в коллективе значительно улучшится. Но офисные вечеринки предполагают более тщательную организацию, чем домашние – свободный стиль на работе, пожалуй, ни к чему. Также стоит продумать украшение офиса перед Рождеством. Вариантов, на самом деле, очень много.

Для начала стоит определиться с местом проведения вечеринки. Затем составьте точный список приглашенных на вечеринку сотрудников, хотя лучше, чтобы присутствовали все, иначе без затаенных обид и огорчений не обойтись. Заранее спланируйте бюджет, чтобы обойтись без непредвиденных сюрпризов в самый разгар празднования. Подготовьте список блюд, напитков или украшений, которые в обязательном порядке должны присутствовать на вашем празднике: будет обидно, если вас озарит в самый последний момент, и вы забудете реализовать свои идеи, завертевшись в водовороте общей подготовки праздника. И еще: руководствуйтесь принципом «Чем проще, тем лучше». Как показала практика, он всегда работает на ура!

Как же украсить офисное помещение в канун Нового Года или Рождества?

По окончании планирования можно приступить к поиску простых, но в то же время эффектных украшений.

Огоньки. Когда речь идет о Рождестве, главная роль всегда отводится освещению. На сегодняшний день можно приобрести огромное количество гирлянд, свечей и прочих вариантов освещения. Причем, потратив немного времени, можно найти эти украшения за сущие копейки. Существует масса бюджетных магазинов, в которых стоимость гирлянды, к примеру, не превышает стоимости 2х плиток шоколада. Гирлянда или свечи не должны быть дорогими – их просто нужно правильно разместить в помещении, чтобы добиться сногсшибательного эффекта.

Как украсить офис к Рождеству и Новому Году

Новогодняя елка. Даже небольшая елочка моментально задаст праздничный тон даже самому обыденному офису. Какой же праздник без елки? Весь шарм новогодних и рождественских вечеров сходит на нет без этого обязательного атрибута. Так что при скромном бюджете лучше потратить его на украшение ели. Не обязательно покупать дорогие игрушки: елка, украшенная маленькими подарочными пакетиками, конфетками, аккуратной гирляндой и даже цветами, будет выглядеть ничуть не хуже огромной ели с дизайнерскими шариками и фигурками ангелов.

Как украсить офис к Рождеству и Новому Году

Воздушные шарики. Разноцветные шарики – это всегда правильный выбор. Они вносят налет детства в любой праздник, и Новый Год – далеко не исключение. С шариками можно себя не ограничивать: пусть они будут не только разных цветов, но и размеров. Количество можно не ограничивать: все равно часть их лопнет, не дожив до кульминации вечеринки.

Как украсить офис к Рождеству и Новому Году

Праздничный стол. Тема праздничного стола заслуживает отдельного внимания. Включите хотя бы несколько экзотических блюд в меню. Если же хотите сделать его простым и в то же время с претензий на праздничность, можете ограничиться шоколадными пастилами, яблочным пирогом, тарталетками и пудингом. Напитки должны быть как алкогольными, так и безалкогольными, ведь многие сотрудники будут добираться домой на личном транспорте. Обязательно украсьте стол по мере возможности: даже парочка цветных свечей и несколько простых букетов цветов превратят банальный офисный стол в праздничную скатерть самобранку.

Как украсить офис к Рождеству и Новому Году

И, конечно, неплохо бы продумать хотя бы самые простые, чисто символические подарки. Новый Год и Рождество – это время, когда люди обмениваются приятными подарками. Любые корпоративные мелочи будут символом внимания к людям, с которыми вы проводите основную массу времени в течение рабочей недели. Ручки, подставки для ручек и карандашей, органайзеры, небольшие ежедневники прекрасно впишутся в общую праздничную атмосферу. Если же на праздник приглашены также семьи сотрудников, позаботьтесь о том, чтобы ни один ребенок не ушел с этого праздника без конфет в яркой обертке.

Не забывайте и о роли музыки в любом празднике. Постарайтесь, чтобы хотя бы в начале вечеринки музыка соответствовала поводу празднования. Есть множество композиций, которые уже стали классикой жанра. Почему бы не начать праздник с мягкого бархатистого голоса Френка Синатры?

Тематическое оформление – всегда заведомо выигрышная стратегия. Причем это может быть даже единая цветовая гамма для оформления помещения в целом.

Для Рождества традиционными цветами всегда был зеленый и красный. Достаточно выбрать красные и зеленые свечи и подсвечники, обернуть подарки в упаковочную бумагу этих же цветов, подобрать, соответственно, скатерть, яркие ленты и прочие милые сердцу каждого мелочи в одной цветовой гамме, и вечер однозначно удался!

Елки искусственные от 7 490 рублей Купить
Елки искусственные от 7 490 рублей
Купить
Украшения елочные от 29 рублей Купить
Украшения елочные от 29 рублей
Купить
Электрогирлянды для дома и сада от 119 рублей Купить
Электрогирлянды для дома и сада от 119 рублей
Купить

Кстати, фигурка Деда Мороза под елкой или при входе тоже играет не последнюю роль!

Можно найти в интернете простейшие схемы вырезания снежинок, и заняться декором силами всех сотрудников: если каждый вырежет хотя бы несколько, весь офис моментально преобразится. Такими бумажными снежинками можно красить не только подоконники. Они прекрасно смотрятся, будучи подвешенными к потолку на разных уровнях высоты. Искусственный снег на окнах – это вообще классика жанра, без которой не обходится ни один зимний праздник уже много лет.

Кстати, в плане цветового оформления вечера отличной и всегда уместной альтернативой привычным классическим цветам послужат голубые и серебристые оттенки. Они не выходят из моды и всегда смотрятся стильно и актуально.

Если вы хотите сэкономить на общем празднике, достаточно, чтобы каждый принес хотя бы по одному украшению из дома – елка, считайте, уже полностью укомплектована. В принципе, если в прошлом году вы уже устраивали такую вечеринку в офисе, вполне можно использовать украшения и с прошлого года. Если же в этом году вы впервые приобретаете украшения, постарайтесь использовать их аккуратно, чтобы они остались пригодными для дальнейшего использования.

Чтобы оригинально украсить новогоднюю елку и интерьер, можно скомпоновать украшения и элементы декора нескольких религий. Хотя, к примеру, снеговики и Дед Мороз актуальны практически везде. Можно купить самые дешевые елочные шарики и клей с блестками. Напишите на каждом шарике имена сотрудников и повесьте их на елку – никто не будет обделен вниманием. А, как известно, самый приятный звук для каждого – звук его имени.

Важно избегать рабочих тем на таких вечеринках: это праздник, а не деловое совещание, так что стрессам и рабочим вопросам на такого рода мероприятиях не место.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме