Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Легкие и креативные идеи рождественских украшений
Добавить свою статью

Легкие и креативные идеи рождественских украшений

user-photo Дмитрий Дмитрий 17 Декабря 2013

Легкие и креативные идеи рождественских украшений, сделанных своими рукамиРазве Рождество не самый увлекательный праздник для взрослых и детей? Разве подготовка к какому-то другому празднику длится так долго? Дети уже разучивают колядки, а мы ломаем голову, как бы украсить квартиры и дома. Как же хочется держать марку! Как же хочется, чтобы декор соответствовал настроению - смеси детского восторга, веры в чудеса и мощь Святого Духа. Суть заключается в том, что веселье и праздничное настроение целиком и полностью зависят от нашего подхода к украшениям. Поэтому не стоит полагаться на то, что праздничная атмосфера создастся сама собой. Мы предлагаем вам всего лишь приложить немного усилий и использовать вполне доступные подручные материалы, чтобы создать оригинальные украшения.

Во-первых, основная идея Рождества – чудеса. И тема чуда должна проходить красной нитью сквозь все рождественские деньки. Жизнь на сегодняшний день совсем нелегка. К сожалению, ежедневно мы сталкиваемся с мириадами проблем, забот и жизненных невзгод. Так почему бы хотя бы пару дней в году не позволить себе немного веры в лучшее, в то, что все обязательно наладиться по Высшему решению.

Когда дом адаптирован под определенный праздник, в нем и вправду царит то счастливое настроение, которым хочется делиться с гостями и домочадцами. Вне зависимости от того, живете ли вы в просторной вилле или небольшой коммунальной квартире, достойно и оригинально можно украсить любое помещение.

Итак, если ваша квартирка мала, не стоит думать, что с украшениями негде развернуться. Начните хотя бы с входной двери.

Самый простой и экономичный вариант – подарочная бумага. Можно купить несколько метров и попросту целиком обернуть двери, приладив посередине огромный шар или бант из блестящей ленты. Такое украшение доступно всем, ведь необходимые материалы можно купить в любом бюджетном магазинчике за копейки. Вообще с оберточной бумагой, тканевыми лентами и мелко нарезанной пленкой из старых кассет можно творить чудеса, даже если с фантазией дела обстоят совсем туго. Поверьте, входя в такую дверь, любой гость будет себя ощущать так, будто он переступает порог в сказочный мир, полный приятных неожиданностей. Кроме того, с таким декором могут справиться даже дети, которые обожают чувствовать себя участниками процесса украшения дома. Им же можно поручить рождественский венок, который делается очень просто. Моток жесткой проволоки, несколько скрепок, парочка елочных шариков и дождик зеленого цвета могут буквально за час превратиться в симпатичный венок, украшающий вашу входную дверь. Только тогда никаких дополнительных украшений не нужно, иначе выглядеть все будет не празднично, а даже немного аляповато.

Что касается украшения внутренней части квартиры или дома, все зависит от того, какими декоративными элементами вы располагаете на данный момент. Не обязательно покупать сверхдорогие мелочи – можно ограничиться ассортиментом магазинов «Все по…», в которых вы найдете все необходимые декоративные материалы. Главное, не убирайте до Рождества елку – без нее праздник все равно будет уже не тот! Можно воспользоваться старой доброй идеей, перенятой у американцев. Для этого достаточно повесить на елку или стену несколько декоративных носков, в которые раскладываются небольшие символические подарки для домочадцев. И если для взрослых это чистой воды формальность, дети будут в неописуемом восторге.

Чтобы дом в целом выглядел максимально ярко и празднично, постарайтесь украшать его в розовых и красных тонах. Красный цвет вообще считается традиционно рождественским. Главное – не переборщить с декором. Рождество – святой праздник, а не венецианский карнавал, поэтому слишком усердствовать не стоит.

Rozhdestvo-decor2

Кстати, говоря о святости: без свечей на Рождество не обойтись. Цвет их, конечно, зависит от общей интерьерной направленности вашего жилища. Но если отталкиваться чисто от традиций, лучше остановиться на красных, розовых или белых восковых изделиях. Придать им особой декоративности вам помогут обычные широкие ленты контрастных цветов. Причем, что касается лент, лучше брать золотистые или серебристые, потому что именно эти цвета будут знаковыми в наступающем 2014 году. Кроме того, свечи являются действительно универсальным декоративным элементом, которому найдется место даже в ванной комнате.

А еще Рождество – это звезды. Найти дешевую серебристую краску в баллончике перед Рождеством не составит труда, тем более новогодний бум уже пошел на спад, и цены, соответственно, тоже поползли вниз. Попросите детей подготовить из плотного картона трафареты со звездочками разных размеров. Вот база для эффективного декора, который, по большому счету, стоит всего ничего, готова. Звездочками можно украшать двери, дверные косяки, окна, те же свечи, надувные шарики, которые потом можно подвесить на люстры и карнизы на разных уровнях.

Rozhdestvo-decor3

Если же вы любите экстремальный отдых, можно задекорировать рождественский стол во внутреннем дворике. Оглядитесь вокруг: в вашем саду есть дерево с плакучей кроной? Вот под ним-то и будет стоять ваш стол. Ветви можно окутать зеленым или серебристым дождиком – ну, хотя бы через одну. На все, понятное дело, никаких запасов не хватит. А на голые ветви можно подвесить подставки с высокими бортиками для свечей, которые вы позже зажжете. Поверьте, выглядеть это будет незабываемо. Вы действительно будете себя чувствовать, словно в сказке. И загадывать желания захочется, и верить в чудеса! Главное – приготовить шерстяные толстые пледы и одеться потеплее. Да и детям такие забавы ни к чему, пожалуй.

Сам стол можно покрыть скатертью до пола и по бокам живописными волнами развесить дождик или гирлянды. Декор же стола остается на ваше усмотрение. Главное – выдержать один тон, а не хвататься за все и сразу. И не забывайте о гирляндах с лампочками – какое же Рождество без множества веселых разноцветных огоньков!

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме