Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Незабудки: сорта и уход

user-photo Semen Semen 17 Апреля 2018
 Незабудки: сорта и уход

Сорта растения незабудка

Большая часть цветов этого вида, произрастающих в природе, относится к однолетним растениям, но встречаются и многолетние. На их основе стараниями селекционеров и было выведено много сортов «мышиных ушек»:

  • Лесная. У лесной незабудки цвет цветка может быть окрашен как в голубые, так и розовые оттенки. Период цветения проходит на протяжении 4 декад месяца

  • Болотная. Является основоположником удивительно красивого цветка с лепестками окрашенными в ярко выраженный голубой цвет.

  • Садовая. Незабудка садовая – это целое направление в селекции цветов. Ее сорта столь разнообразны, что способны вызвать восторг даже у бывалого садовода. Она может быть окрашена в разнообразие оттенков состоящие из индиго, синего и фуксиевого. Это успешно используют многие ландшафтные дизайнеры, планируя оформление территории на период весны.

  • Альпийская. Это незабудка цвет которой густо укрывает всю засеянную площадь. В весенний период ландшафт украшают синие краски. Увы, но это растение, как же как и рябчик, является полностью культивированным и не способно выжить в дикой природе. Размножается семенами.


Как ухаживать за незабудками

Незабудка выращивание которой не требует много хлопот и по весне цветет густым красивым ковром синего, фуксиевого цветов. Для обеспечения здорового роста и обильного цветения необходимо придерживаться несложных правил:

  • Выбор места. Пускай незабудка цветок и не прихотливый, но все же в местах со средней затемненностью, его цветы имеют более насыщенный цвет чем на солнечных.

  • Полив. Его необходимо производить регулярно. Но стараться избегать прямого попадания на листву.

  • Рыхление почвы. Для незабудки уход в виде рыхления не менее немаловажен, чем для других многолетников. Он способствует нормализации обмена веществ и полноценному насыщению корней кислородом.

  • Лечение болезней. Чаще всего «мышиные ушки» страдают от серой гнили и слизней. От гнили можно избавиться при помощи слабого раствора хлорокиси меди. А от слизней применяют сертифицированные препараты.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме