Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Выращивание и уход за незабудками

user-photo Nata Nata 25 Июня 2018

Популярные по всему миру незабудки относятся к семейству однолетних травянистых цветов. Внешне растение отдаленно напоминает ромашку, но лепестки у него синие, реже встречаются розовые и белые.  

Незабудки: посадка и уход

Незабудки, посадка которых должна осуществляться на подготовленной почве, может вырастить практически любой желающий. Цветок ноготок радует садоводов в первые два года растения, после чего чрезмерное вытягивание стебля и прореживание цветов ухудшает его эстетический облик.

При выборе места посадки обращайте внимание на уровень затененности территории. В тени растение выглядит более насыщенным. Идеальной почвой для цветка считается луговая, подкормленная органическими удобрениями. Чрезмерно питательные либо песчаные негативно сказываются на цветении.

Незабудка, выращивание которой зависит от частоты полива, требует систематического внесения удобрений в почву для поддержания оптимального уровня питательных веществ. Профессионалы рекомендуют подкармливать цветы не более 3 раз за год. Через несколько недель после посадки внесите в грунт минеральные удобрения. Осенью и весной применяйте органику – перегной либо торф. Чтобы ускорить рост не забывайте систематически рыхлить почву.

Отдельное внимание уделяйте выращиванию рассады цветка. Рекомендую высаживать ее по осени в хорошо увлажненной почве. Стоит отметить, что почва должна быть дренированной, иначе цветок не взойдет. При образовании первых листиков потребуется произвести пикирование саженца, а затем переместить его в холодную теплицу до пересадки в землю.

Незабудка цветок праздник

Период цветения растения начинается в мае. Незабудка – цветок, цвет которой радует человеческий глаз почти два месяца. Как было указано выше, они любят тень, потому в саду их можно располагать между декоративными растениями большого размера. Прежде чем приступать к размножению различных представителей флоры изучайте их особенности, чтобы раскрыть потенциал цветка полностью.

Качественный и обоснованный подход к посадке и уходу за незабудками обеспечит рост и развитие растения на должном уровне. Данный представитель флоры радует внешним обликом и собственной неприхотливостью к условиям прорастания.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме