Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Маки красные и белые

user-photo Yaroslav Yaroslav 17 Апреля 2018
Маки красные и белые

Красивые маки на полях и клумбах

Красивые маки поддаются размножению очень легко, потому как их высевать необходимо в глубокую почву, обильно освещенную с хорошим доступом водоносного слоя. Процесс выращивания проходит без использования удобрений, но для ускорения развития можно использовать компост в начале заморозков. Многолетнее растение требует укреплять при помощи оградительных приспособлений. Если в начала мая вы видите на земле покров из стеблей – это мак. Растение по окончанию сезона цветения начинает желтеть, но его головки можно применять в дальнейшем, как средство для размножения.

Белый мак

Разновидность растения, представляющего собой середину цветка чернильной окраски с белыми лепестками – именуется как белый мак. Он применяется для декораций и создания изделий опиума. Его размеры такие же, как у вида мака обыкновенного. Описание маков и их классификация напрямую зависит от окраски цветов и лепестков бутона. Народные целители советуют применять его для борьбы с диареей.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме