Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Что угрожает брокколи

user-photo Nata Nata 25 Июня 2018

Брокколи относятся к числу наиболее требовательных овощных культур. Сложнейшими факторами выращивания брокколи считаются влажность, температура и полив растения. Отдельное внимание стоит уделить заболеваниям, которые вносят свою лепту, на пути роста и развития овощной культуры.

Капуста брокколи – ошибки ухода

Капуста, посадка и уход которой являются основой выращивания, не позволяет допускать даже минимальных ошибок при выборе места под посадку. Пойменные участки земли либо суглинки о подойдут для растения, в связи с хорошим ростом на щелочных почвах.

Ограниченное удобрение грунта негативно сказывается на развитии плодов и темпах роста растения. Капуста брокколи нуждается в минеральных (суперфосфат в смеси с калийной солью) и органических (перегной, зола) удобрениях. Не забывайте, что без ежегодного изменения места под посадку, овощная культура хуже плодоносит и растет.

Главная ошибка огородников – попытка вырастить хороший урожай овоща без должного полива. Растение по праву считается «любимчиком» влаги, потому для полива используйте до 5 ведер воды на 1 м2. Глубина увлажнения почвы не должна быть меньше 40 см. Негативное влияние колебания температуры окружающей среды заставляет задуматься о выращивании брокколи в теплицах.

Болезни брокколи

Правильно подобранные профилактические меры помогут сохранить растения в целостности. Обратите внимание на то, что все известные вредители брокколи (крестцовые блошки, тля, капустная муха) не могут пробраться к овощной культуре сквозь заслон из лука, укропа либо помидор.

Профессионалы рекомендуют дополнительно использовать специализированные растворы для борьбы с вредителями. К числу основных препаратов борьбы относят: зольные растворы, настойку из табачной пыли в смеси с жидким мылом. Единственными представителями фауны, не поддающимися влиянию данных средств, считается гусеница. Ее можно собирать вручную либо укрывать посаженные культуры лутросилом.

Помимо представленных вредителей, растение поддается воздействию заболеваний. Среди наиболее распространенных – мучнистая роса, альтернариоз и кил. Споры перечисленных заболеваний находятся в земле, потому уделяйте должное внимание прополке и уборке земли от сорняков.

Овощная культура относится к числу слабо плодоносящих  в связи с несоблюдением основных критерий и требований к уходу. Борьба с вредителями и болезнями предусматривает обыкновенные меры профилактики и стандартные препараты для лечения.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме