Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Как увеличить урожай брокколи?

user-photo Nata Nata 25 Июня 2018

Брокколи по праву считается одним из наиболее востребованных овощей на столе. Любители разнообразной кухни привыкли к использованию капусты брокколи, как альтернативы привычным овощам. Следовательно, требуется уделить должное внимание основам ухода за растениями.

Посадка брокколи в грунт

Брокколи в открытом грунте чувствует себя хорошо, если подобрать оптимальный тип почвы. Среди известных миру видов почв, наиболее приемлемыми для овощной культуры являются нейтральные либо щелочные. Чаще всего для посадки растения используются пойменные или суглинистые участки.

Подготовка земли под посадку начинается еще осенью. Обязательная процедура подготовки – внесение органических и минеральных удобрений. При использовании органики расчет питательных компонентов ведет на каждый квадратный метр земли, по 10 кг перегноя, а в виде минеральных веществ рекомендуют применять смесь суперфосфата и калийной соли, по 50 г каждого.

Капуста, посадка и уход которой довольно своеобразен, требует ежегодного изменения места высадки. Это связано с медлительностью процесса завязывания головок для роста. Урожайность овощной культуры будет намного лучше, если прошедшем году на выбранном участке под посадку прорастить бобовые либо картофель.

Выращивание брокколи

Брокколи либо цветная капуста, уязвима к температуре окружающей среды и влажности воздуха. Создание условий выращивания для повышения урожайности растения предполагает отсутствие температурных перепадов. Резкие изменения температурного режима отрицательно сказываются на качестве головок и образовании цветоносных стрелок.

Используйте совет опытного огородника для увеличения урожая брокколи. В момент, когда завязь на растении достигнет величины размера с яблоко, сделайте надлом розеточных листьев и установите их поверх кочана. Подобный маневр создает теневую защиту кочан от палящего летнего солнца.

Систематически поливайте растение. Без минимального уровня влаги в воздухе будет риск утратить минимальный урожай, не говоря уже об его увеличении. Отметка влажности на уровне 85% считается приемлемой, потому требуется каждые 2 дня обильно увлажнять почву.

Овощная культура, брокколи, является очень требовательной. Увеличение урожая произойдет в случае приведения всех условий выращивания растения к оптимальным. Этого будет более, чем достаточно.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме