Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Газон на вашем участке

user-photo Yaroslav Yaroslav 13 Марта 2012

Gazon doma

Вы давно мечтает о лужайке перед домом, как в американских фильмах. Не беда, все очень легко, точней в этом ничего нет трудного. Вам понадобиться лишь не так много денег и время. В первую очередь вам нужно выбрать место, как опытный специалист, советую организовать лужайку перед домом, так она будет постоянно радовать вас и ваших гостей, но и вызывать зависть у соседей, тем самым теша ваша самолюбие.

Для начала необходимо отчистить землю, избавить ее от всей растительности. Перебрать каждый сантиметр вручную, ведь самый маленький корень, любое крохотное семя и все может пойти насмарку, поэтому сначала стоит воспользоваться граблями, убрав мусор и все отходы, затем протяпать каждый куст бурьяна. После необходимо вскопать и удалить корни, которые появились сверху. Для того чтобы навсегда избавиться от бурьяна, вам необходимо посетить магазин для садоводов и купить раундап или что-то на таком же принципе работы. После покупки химиката, внимательно ознакомьтесь с инструкцией, и приступайте к поливу разведенной смесью.

После обработки таким средством, почва должна отдохнуть, а вы как раз понаблюдаете, все ли удалось, не вылезла ли где какая бяка. Помнить нужно лишь об одном, действовать стоит строго по инструкции, иначе загубите почву, и прощай газон. Если все прошло удачно, то перекопайте еще раз лужайку, дайте почве подышать денек и можете приступать к посеву. Но если у вас не получилось с первого раза, то придется повторить процедуру еще раз.

Теперь нужно выбрать лишь семена для посадки. Не стоит вестись на рекламу и покупать канадский газон, это всего лишь уловка, маркетинговый ход. На самом же деле, никакой канады грин нет. Поэтому приобретайте обычные семена для газона, не переплачивая втрое. Для начала советую приобрести семена для спортивного газона, он не только будет радовать ваш глаз, но и в отличие от партерного газона на нем можно и полежать, и побегать.

Сеять стоит в хорошую погоду, желательно в середине августа 14-18 , так вас газон непременно порадует своим здоровым и ровным видом. На качественных семенах, известной фирмы, указывается не только время восхода, но и количество семян, которое необходимо для посева на один квадратный метр. Для того чтобы уберечь от птиц семена, на время поставьте чучело.

Стоит знать, что если через 3 недели ничего не взошло, необходимо снова купить семена, но уже в новом магазине и повторить процедуру еще раз. А первый покос должен случиться после того, как травка покроет 10 сантиметровый слой в длину.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме