Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Уход за цветком Каттлея

user-photo Воронова Татьяна 18 Апреля 2018
Уход за цветком Каттлея

Орхидея Каттлея – уход за растением

Каттлея считается более капризной, чем стефанотис или спатифиллум. Основные принципы ухода за растением разнятся в зависимости от ее вида, но есть основные условия качественного развития и гармоничного роста. Месторасположение горшка с растением должно быть таковым, чтобы солнечный свет был в комнате, но без прямого воздействия солнечных лучей на цветок каттлея. Уход за представителем флоры требует поддержания постоянной температуры в помещении, от 18 °С ночью и до 25 °С днем. Во время наступления периода покоя, температуру хранения необходимо снизить до 15 °С круглосуточно, поставьте ее на балкон.

Повышенная влажность воздуха то, что нужно для растения, как орхидея каттлея. Уход за влажностью осуществляется использованием влажного мха сфагнового. Периодичность полива зависит от степени высыхания субстрата. Подкормка требуется в момент цветения, путем добавления комплексного удобрения. Нарушение правил ухода за растением может вызвать специфические симптомы – останется каттлея без корней. Корни каттлеи можно спасти, если быстро создать приемлемые условия развития представителя флоры.

Каттлея (размножение и цветение)

Каттлея, размножение которой происходит делением, дает до 5-6 псевдобульб. Их посадка в подготовленный грунт способствует образованию нового растения. Цветение возможно только при соблюдении условий:

·         достижения определённого возраста растения;

·         изобилия солнечного цвета;

·         умеренный полив;

·         суточный перепад температур.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме