Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Орхидея каттлея - уход в домашних условиях
Добавить свою статью

Орхидея каттлея - уход в домашних условиях

user-photo Зинаида 17 Апреля 2018
Орхидея каттлея - уход в домашних условиях

Каттлея является одной из разновидностей известного растения – орхидея. Представитель флоры поражает многообразием ярких оттенков, красотой переходов красок и форм растения, способен удивить любого жителя планеты. В домашних условиях, чтобы добиться цветения каттлеи, придется приложить множество усилий. Орхидея каттлея впервые была обнаружена в странах латинской Америки (1817 год). Исследованием необычайного растения занимался ученый Уильям Каттлей, в честь которого был именован прекрасный представитель флоры. Средняя величина дикорастущих видов составляет порядка 5-25 см, ареал их обитания имеет довольно широкий спектр (стволы деревьев, узкие ущелья гор).

Каттлея: уход

Уход каттлеи в домашних условиях не вызывает особых проблем, помимо полного отсутствия цветения прекрасного растения. Проблема кроется в возрасте растения, если он недостаточно подходящий, то каттлеи не хватает сил для цветения. Большинство из нас не могут на внешний вид определить возраст растения, потому просто необходимо создать требуемые условия для цветения.

Не забывайте, что каттлеи, листья которой обожают солнечный свет, должны стоять на самом ярком месте в доме. Лучше всего ставить его на солнце после обеда либо до него, чтобы избежать образования ожогов растения. О достаточном уровне освещенности говорят листья представителя флоры. Удовлетворительные условия выращивания делают листья блестящими с ярко зеленой окраской. Обильное снабжение водой корневой системы является залогом роста растения каттлея. Уход в таком виде сделает цвета более насыщенными, корневую систему крепче, период цветения дольше, как и в случае выращивания стефанотиса.

Каттлея – цветок множества прекрасных видов

Широкая популярность растения по миру, привела к созданию огромного количества гибридных видов цветка. Каттлея – цветок, в природе не выделяющийся большими габаритами, имеет виды более полуметра высотой. К числу наиболее распространенных относятся: каттлея двухцветная, Форбеза, Варшевича и Боуринга. В комнатных условиях они вырастают до 30-35 см  в высоту и продолжают радовать своим разнообразием красок.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме