Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Несколько слов о сеялках и посевной технике
Добавить свою статью

Несколько слов о сеялках и посевной технике

user-photo Garden Star 6 Марта 2014

Несколько слов о сеялках и посевной техникеПоследние годы лишь подогрели и без того горячие споры на тему оптимальных технологий выращивания множества сельскохозяйственных культур, правильных путях обработки грунта, целесообразности применения вспашки и прочих моментов, касающихся сельского хозяйства.

Множество производителей на протяжении нескольких последних лет все увереннее переходят на новые земледельческие технологии с целью оптимизации всех производственных процессов и повышения их эффективности, а также повышения плодородия почвы и снижения себестоимости готовой продукции. Причем под новыми технологиями, конечно же, имеется в виду полное технологическое переоборудования всего сельского хозяйства в целом. При этом все параметры и требования должны быть в точности соблюдены. Конечно, приверженцев традиционного подхода к сельскому хозяйству и возделыванию привычных культур не так уж и мало. Тем не менее, одним из ключевых моментов всего сельского хозяйства был и остается посев. Сеялка с дисковыми сошниками – незаменимый помощник в этом нелегком и ответственном деле.

Правда, для посева каждой конкретной культуры может понадобиться другая модель сеялки, так как универсальным этот прибор пока назвать, к сожалению, нельзя. И если вы решили, что вам легче обойтись и вовсе без сеялки, советуем вспомнить, что есть требования к посеву, без соблюдения которых он вряд ли будет успешным. Речь идет о соблюдении норм посева на единицу площади, сжатых и оптимальных сроках посева, заделке семян на положенную глубину и множестве прочих факторов, без совокупности которых сбор действительно качественного и богатого урожая попросту невозможен.

И если говорить о новых технологиях, то именно на пропашных сеялках лежит великая миссия – правильно сочетать высокую степень надежности, удобство применения и гарантированный результат. Вы когда-нибудь пользовались сеялками овощными точного высева? Если ответ положительный, то вам, наверняка не стоит даже объяснять, насколько качественным получается в итоге высев. При помощи пропашных сеялок точного высева можно практически идеально справиться с высевом кормовой или сахарной свеклы, кукурузы, сорго, подсолнечника, бахчевых культур, сои и многих других растений.

Разбрасыватель-сеялка универсальный Comfort 500
Разбрасыватель-сеялка универсальный Comfort 500
Купить
Мини сеялка круглая
Мини сеялка круглая
Купить
Мини сеялка шприц
Мини сеялка шприц
Купить

Весь секрет работы такой техники заключается в полном исключении вероятности разрушения верхнего слоя семени, равномерном и более точном попадании семян в грунт, увеличенной скорости высевания. Что примечательно, один и тот же диск допускает применение сеялки для посева семян с разным диаметром. Комплектация оборудования представлена в огромном количестве вариантов.

Кроме того, даже есть возможность установки дополнительного агрегата, так что каждому огороднику можно подобрать сеялку, исходя из конкретно своих целей и поставленных задач. По большому счету, при правильном подходе сеялка может превратиться в многофункциональный агрегат, без труда справляющийся с несколькими задачами одновременно, помогая вам сэкономить массу времени и денег.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме