Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Огурчики в теплице

user-photo Krava99 13 Мая 2014

Огурчики в теплицеВ последнее время необычайно популярны гибриды с пучковым (букетным) расположением завязей. При правильном уходе, действительно, можно получить ошеломительные урожаи.

Пучковые гибриды очень светолюбивы, это главное условие богатого урожая, поэтому эти гибриды формируют всего в один стебель.

Когда огурчик пойдет в рост, обязательно ослепляют 4 первых, нижних узла на стебле. Как только из нижних пазух полезут зачатки завязей и побеги, их сразу выщипывают. Эта процедура позволяет огурчикам быстрее пойти в рост, ведь на закладку и рост зеленцов тратиться много питания.

Растущую лиану обязательно подвязывают. Есть специальные устройства, которые позволяют без труда делать эти процедуры.

Идем выше по стеблю, выше 4-х узлов в пазухах оставляют завязи, а побеги, растущие из пазух, выщипывают, и так по всей длине стебля.

Когда стебель дойдет до вершины шпалерной проволоки, его перекручивают через шпалеру и в нескольких местах и подвязывают бечевкой, опять напоминаем, что есть пластмассовые устройства для комфортной подвязки, затем дают немного отрасти вниз и обрезают макушку.

Удобрение Посадочное Огородник  Купить
Удобрение Посадочное Огородник 
Купить
Удобрение Родничок для огурцов Фаско Купить
Удобрение Родничок для огурцов Фаско
Купить
Завязь для огурцов пак.2г Купить
Завязь для огурцов пак.2г
Купить

После сбора зеленцов, в пазухах могут начать отрастать новые побеги с завязями, в результате, можно собрать дополнительный урожай. Но, вот тут нужно подумать, получать нам дополнительный урожай со старого растения, или заранее позаботиться о посадке новых растений второго оборота.

Зеленые операции в теплицах

Обрезку и прищипку желательно делать утром в солнечные дни, чтобы к вечеру все ранки успели подсохнуть к вечеру. Обязательно удаляйте все подсохшие листья и с признаками болезней. Обрезая на огурцах листья, обязательно оставляйте черешки. Если вам изрядно надоели бесчисленные усы на огурцах, то, пока они еще не выросли на столько, что переплетут все лианы, то регулярно выщипывайте их, ведь на их рост тоже тратится питание.{module Подпись экспертов}

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме