Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Основные средства ухода и защиты растений
Добавить свою статью

Основные средства ухода и защиты растений

user-photo Kerpanev Stas 18 Апреля 2018
Основные средства ухода и защиты растений

Растение – удобрение и гербициды

Удобрения являются смесью химических компонентов, предназначенных для роста культуры, повышения урожайности, увеличения продолжительность цветения и жизни организма. В зависимости от компонентов химического состава выделяют следующие типы: минеральные, органические, органо-минеральные. Минеральные являются самыми простыми, распространенными и применяемыми. Вещества создаются при  комплексном соединении азота, фосфора и калия. Перегной растений, промышленных и бытовых отходов представляют собой органические удобрения.

Средства защиты растений, применяемые для уничтожения нежелательной растительности поблизости основного куста, именуются гербицидами. Чаще всего используют их до момента посадки основного растения, чтобы полностью освободить почву от остатков корневых систем предыдущих обитателей флоры в земле.

В отдельную категорию относят регуляторы роста, стимулирующие ускорение процесса формирование цветка для продолжительности периода цветения и повышения урожайности различных культур. Могут применятся как систематически, так и для профилактики заболеваний.

Химические средства защиты растений

Химические средства защиты растений представляют собой ядохимикаты, отлично справляющиеся с паразитами, наносящими вред растению. Инсектициды применимы в случае атаки насекомых вредителей, питающихся питательными веществами из растений. Перед применением препаратов необходимо удостовериться в том, что он спасет цветок, а не полностью его погубит.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме