Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Саженцы. Как их правильно выбрать

user-photo Yaroslav Yaroslav 13 Марта 2012

Kak vibrat sagenci

Весна не за горами и вы с нетерпением ждете первых почек в своем саду, а в саду еще пусто, не беда. Пора приобретать и сажать саженцы. Для начала определитесь, что вы хотите видеть в своем саду, точней какие плодовые деревья. Не стоит нагромождать, поэтому 2-5 зависит от площади вашего участка вполне и хватит. Стоит запомнить, купив однажды хороший, качественный и главное здоровый саженец, вы будете радоваться не один год своим урожаем.

Покупать лучше не с рук, а в специализированном питомнике, он не только даст вам гарантию, но и поможет с уходом в первое время. Ведь именно там соблюдаются все необходимые условия для хорошего роста, проводится профилактика различных заболеваний коры и корневой системы. Также они дают гарантию на свой продукт, и ваша сделка документально имеет подтверждение, и если вас что-то будет не устраивать, вы запросто сможете доказать, что покупали именно здесь, а на рынке вы уже ничего не докажете. А хочется заметить, что саженцы очень дорогие.

Что касается транспортировки, то в фирмах вам предложат контейнерный аналог, вы легко и без вреда доставите растение до вашего сада. Не стоит брать сразу и большое деревце, так как оно долго будет приживаться на вашем участке. Лучше купить еще малыша, сразу после посадки не обходимо обрезать некоторые веточки, это будет способствовать правильному и гармоничному росту.

Еще одним не маловажным фактором является и освещение, стоит подбирать под ваше освещение и все деревья, и их виды. Если вы решились уже купить взрослый саженец, то стоит это сделать именно в питомники, ведь лишь там вам правильно «упакуют» корни и в специальном грунте.

Не стоит забывать и об имеющихся в саду деревьях, они требует уходу, и регулярной подрезки и подкорми. Не стоит, и забывать о безопасности, перед тем как посадить саженец обсмотрите его со всех сторон на предмет вредных носителей. Если вы не заметили сначала, то при появлении тли и клещей немедленно обрабатываете все деревья специальными средствами, по борьбе с вредителями. Их можно приобрести в магазине все для сада, там вам выберут не только от определенного вредителя, но и для определенного дерева.

Ведь так вы можете загубить все деревья и весь урожай, а, как известно дерево начинает плодоносить лишь через 3 года. Берегите и оберегайте свой сад.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме