Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Выбираем посадочный материал

user-photo Krava99 9 Февраля 2012

Выбираем посадочный материалВсе садоводы знают, что со временем растения все больше разрастаются, им нужно больше места. Возникает вопрос, где и как выбрать посадочный материал? Есть два варианта куда лучше отправиться за посадочным материалом. Во-первых, это выставки. Их достоинства очевидны: очень много продавцов в одном месте, поэтому есть возможность сравнить цены и качество. А вот недостатком является постоянная давка и ажиотаж, а также шанс нарваться на недобросовестного продавца, который выдает одно за другое. Зачастую именно на выставках покупаем растения, которые позже не знаем куда приткнуть. Да и правило, что все дешевое, не значит качественное, также действует. Вторым вариантом является магазин в городе. К слову, ассортимент в таких магазинах всегда красиво и аккуратно упакован. Помимо этого большие магазины имеют собственные питомники, а в них, главным образом, есть все условия для хранения и упаковки растений. Также вы всегда можете получить консультацию от опытного агронома, что является важным аргументом покупки в магазине. Здесь вас никто не будет торопить и толкать. Вы сможете спокойно и обдуманно выбрать подходящие растения. В завершении представляем вам правила выбора посадочного материала.

1. Весь ассортимент растений для сада следует выбирать очень скрупулезно и с особым вниманием. Делать ставку нужно на те растения, которые смогут покойно выжить в нашем непростом климате.

2. Посадочные работы нужно проводить с учетом подходящих оптимальных сроков.

3. Подбирать посадочный материал стоит в надежных и уже зарекомендовавших себя магазинах и питомниках.

4. Выбранные растения должны быть молодыми и иметь достаточно развитую корневую систему. Никогда не покупайте растения, которые долгое время находились на открытом воздухе. Исключение составляют лишь саженцы, которые были обработаны в торфяной или глиняной болтушке.

5. При посадке в осеннее время нужно следить, чтобы с момента пожелтения листьев прошло как минимум 20 дней.

6. Хвойные растения и другие многолетние цветущие растения должны быть пересажены до середины сентября.

7. Производить полив растений нужно не только сразу после посадки, но и до тех пор, пока уличная температура воздуха не понизится до 10 градусов, иначе растениям будет очень тяжело выжить и закрепить свои корни в почве.

Желаем удачных покупок и пусть ваши растению радуют вас и ваших друзей не один год!

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме