Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Удобрительные смеси цитрусовая и ягодная

user-photo Garden Star 22 Июня 2012

gUMATY dlya yagodnyh kustarnikov

Цитрусовая и ягодная удобрительные смеси содержат все необходимые основные питательные вещества необходимые для выращивания здоровых и хорошо плодоносящих клубники, а также цитрусовых насаждений в кадках и ящиках - это калий, азот, фосфор общим объемом 25,5%.

Способ применения: берут одну чайную ложечку удобрительной смеси растворяют в 3 л. воды и получившимся раствором поливают растения один раз в неделю в течении летнего периода времени. Полив производится из расчета: 1 стакан раствора на 6 кг. грунта (при условии, что растение находится в кадке или горшке, если оно свободно растущее, дозу немного увеличивают). Чистой водой поливают в обычном порядке.

Для правильного использования удобрения грунта под ягодные, плодовые и овощные культуры нужно точно знать, с каким именно типом почвы приходится иметь дело, в каких точно веществах нуждается данное растение, какие свойства этих веществ и каким максимально полезным способом мы можем их дать. Исходя из этого, рекомендуемые здесь примерные способы удобрения почвы должны быть, приспособлены к объективным условиям жизни тех или иных культур.

Удобрительная смесь ягодная применяется для удобрения грунтов под клубнику или землянику с целью повышения количественного результата урожая.

Способ применения: при закладке грядки под клубничку берется 1 кг. удобрительной смеси, тщательно смешивается с двумя мерами сухого грунта или песка и равномерно посыпается на площади в 15 м2, после этого землю обязательно перекапывают на глубину 15 см. Несколько позже, через 10 дней, производят высадку растений на грядку в обычном порядке. Для прикормки, клубнику или землянику в конце цветения нужно полить раствором удобрительной смеси, приготовленной из расчета 1,5 столовой ложки смеси на 10 л. воды. Поливают так: 10 литров раствора на 1,5 м2. При поливке следят, что бы раствор не попал на листья растения.

Разумное применение удобрений, особенно при правильном уходе за растениями в разы повышает урожайность ягод.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме