Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Всё для дома

    Советы по выбору аксессуаров, предложения по оформлению комнат, заметки и маленькие хитрости на кухне с наглядными примерами ждут своих читателей на страницах информационного портала о дачной жизни Garden Star.

user-photo Дачный Эксперт 14 Июня 2023
Аптекарский огород или целебная грядка #семена
Лекарственные травы и интерес к фитотерапии  набирают популярность среди любителей и профессиональных с...
user-photo Garden Star 16 Мая 2018
Апельсин - выращивание и уход #полив #рассада #уход

Апельсин относится к семейству рутовых и представляет собой маленькое вечнозеленое деревце с немного удли...

user-photo Yanaroza 9 Июня 2012

Лучшие статьи

Самые активные в разделе
Читатели пишут

Что вы думаете о нашем сайте?

Всего проголововало 11
Чем чистить пруды и водоемы

Чем чистить пруды и водоемы

Для тотальной очистки прудов и водоемов можно применять химические средства: они не только способствуют очистке, но и предотвращают появление плесени, илового налета, грибков любой этиологии и водорослевых зарослей. Выбор химических средств широк и разнообразен, и применимы они к самым разным водоемам, включая пруды, фонтаны и искусственные водоемы.

Редкий современный участок обходится без искусственного водоема по типу бассейна, фонтана, декоративного пруда. Соответственно, если в пруду живут рыбы, применение химических средств крайне нежелательно. Хотя многие производители предлагают нам химические препараты, якобы не наносящие вреда обитателям пруда. Но стоит задуматься: если они в состоянии убить нежелательную флору и разъесть грязь, так ли эти препараты подходят для рыб?

В процессе химической очистки бассейна обязательна дезинфекция воды, урегулирование кислотного уровня, а также защита воды от наростов ила и водорослей. При применении химических средств пропадает также ржавчина, зеленая вода и известковый налет на стенках пруда и трубах.

Интересные статьи

Описание 1