Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Передозировка удобрениями, Бывает ли передозировка удобрениями? Что делать если это произошло?

Подскажите, пожалуйста, если случайно, при высевки лука, была допущена передозировка органическим удобрением, это может повредить его росту или нет.

добрый день! Ничего страшного не случится, просто потом поменьше добавите. у меня однажды на посадку выпало очень много удобрения из тары, и ничего-все взошло)

да вы что? ни в коем случае нельзя переудобрять! не забывайте о нормах: через две недели после посадки овоща развести в 10 литрах воды 40 г суперфосфата, 30 г селитры, 20 г хлористого калия. Эту жидкость вносят в почву под овощем.
если переборщить, то лук просто напросто не взойдет

согласна с Садоводом. нельзя много добавлять. если уже случился казус, то по возможности уберите лишнее с растения. если уже поздно, то будем надеяться на лучшее) а так, удачи вам!

тююю.... глупости какие. переудобрить лук? вы смеетесь? этот овощ растет и в воде, и в подвале, и даже в ящике для лука! "кашу маслом не испортишь", так и тут ничего страшного не случится. просто он расти будет быстрее и мощнее!

согласна с валей и ириной. ничего страшного не будет. взойдет как миленький!

уважаемые садоводы! как садовод со стажем могу вам точно сказать, что ничего страшного не произойдет. Лук-это такой овощ, который взойдет в любой среде! даже если вы его посадите полностью в удобрении. главное-вовремя поливать!

а вот у меня ничего не выросло... доверила сыну удобрить грядки, он с барского плеча навалил, и лук пошел, но очень-очень слабенький. такой, что пришлось выкапывать и пересаживать :(  

ну смотря какие удобрения... может в магазине понабрали, а туда напихали невесть чего :/  

согласен. сейчас не знамо чего суют в магазинах нам..
однако по теме: если удобрение свойское, то ничего страшного не случится.  ;)  
Страницы: 1 2 3 След.