Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Древовидные растения

user-photo Dasha55 2 Июня 2012

drevovidnieДомашние растения бывают разных видов, в данном случае, это растения, растущие как дерево. Рассмотрим этот вид на конкретных примерах. В домашних условиях очень распространено авокадо - это растение, достигающее в высоту 20 см и имеющее плоды. Оно особенно неприхотливо и прекрасно выращивается в различных условиях, но предпочитает все же тепло, а не холод. Отличие данного вида растений заключается в том, что они дольше живут, их стебель обычно имеет значительную ширину, и, в общем, они гораздо лучше переносят разные климатические изменения.

Еще одно дерево – гревиллея, может быть выращено из семени в домашних условиях, что получится значительно дешевле, чем, если покупать отросток. Оно прекрасно подходит для небольшой и светлой комнаты, само не занимает много места. Тянется вверх, сначала вырастает до 40 см, а потом может вырасти и дальше. Листьев у него немного, поэтому джунгли не получатся. Еще одно растение с забавным растением брахихитон – довольно редкое и необычное. Оно небольшого роста, цветет красивыми необычными цветами, которые свойственны этому семейству. Листьями он тоже не богат, а сами они узкие и имеют среднюю длину. Растение цветет один раз в год.

Карамбола - она бывает двух видов. Может быть и деревом с закругленной кроной и кустом. Оно является вечнозеленым, а также одним из медленно растущих. Растение имеет очень полезные плоды, которые используются как в медицине, так и в кулинарии. Диффенбахия – это еще одно вечнозеленое растение, обитающее в Южной Америке. Оно имеет толстый стебель, а крона покрыта листьями, с широкими полями. Листья, в зависимости от породы растения бывают разных расцветок. Обычно, в домашних условиях, все нижние листья этого растения опадают, стебель становится деревянным, и в результате растение будет похоже на ложную пальму. Растение небольшое в высоту, поэтому лучше ставить его на окно, так как оно любит свет.

Ардизия- очень яркое дерево, родом тоже из южных стран. Примечательно оно тем, что осенью начинает цвести белыми цветами, а потом появляются красные ягоды. В целом никакой смысловой нагрузки эти ягоды не несут, но они придают дереву еще более нарядный вид, чем раньше. Стебель у него толстый, листья с зубчиками, очень тонкие.

Шефлера - многолетнее растение, появившееся на рынках недавно. Оно вырастает до 2 метров в высоту. Совсем неприхотливо, переносит темные места. Стебель у него толстый, весь в листьях, а листья маленькие, стандартной формы. В ширину растение не растет и стрелки не пускает, поэтому идеально подходит для интерьера.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме