Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Расположение зеркал в доме: проверьте себя!
Добавить свою статью

Расположение зеркал в доме: проверьте себя!

user-photo Tema14 4 Октября 2012

Расположение зеркал в доме: проверьте себя!Издревле люди знали, что зеркала хранят энергетику человека, трансформируя ее в зависимости от правильного их расположения в помещении. Именно поэтому в процессе оформления интерьера расположению зеркал отводилась огромное внимание. Итак, какое же расположение зеркал в доме можно назвать правильным?

Обстановка каждой комнаты может многое рассказать о ее владельце наметанному взгляду. Характером владельца квартиры или дома буквально пропитана каждая безделушка, каждый предмет интерьера. Особенно, если люди ремонтируют свое жилище собственными силами, они вкладывают в оформление помещений свою энергетику и весь свой творческий потенциал.

Понятно, что каждое помещение может вызывать недовольство хозяев размерами отведенного под него пространства, степени его освещенности или цветового оформления. Например, мало кого способны привести в состояние умиления маленькая спальня, суженные коридоры, неверно расположенные окна маленького размера или же их полное отсутствие. И как бы печально это ни звучало, перемена квартирной планировки либо невозможна в принципе, либо требует огромных денежных и временных затрат.

Тем не менее, впадать в отчаяние, конечно, не стоит, ведь безвыходных ситуаций, как известно, попросту не бывает. Ситуацию можно исправить при помощи правильной расстановки зеркал. Естественно, комнату следует предварительно подготовить должным образом. Например, многое зависит от способа крепления зеркал к стенам или полу. Если никаких крепежных приспособлений не предусмотрено, следует максимально тщательно обработать прилегающую к обратной стороне зеркала поверхность. Для этого, в первую очередь, нужно очистить стену от остатков старых обоев и клея, а также счистить мастику и прочие строительные материалы. Только так вы можете быть уверены, что ваше зеркало будет хорошо держаться в течение нескольких лет. Прекрасно крепятся зеркала и к поверхностям, покрытым гипсокартонными пластинами.

Если же говорить о спальнях, в них лучше зеркала вообще не размещать. Как известно, зеркала в спальне значительно влияют на качество сна и даже в некоторых случаях на состояние здоровья. Как минимум, если уж вы пренебрегаете такими поверьями и твердо настроены на то, чтобы повесить зеркало в опочивальне, постарайтесь, чтобы ваша кровать в нем ни в коем случае не отражалась. Считается, что зеркало, постоянно отражающее ваш собственный взгляд, способно вернуть весь накопленный вами в течение дня негатив, который, по идее, вы должны были за ночь сбросить. Более того, отражение в зеркале супружеского ложа не лучшим образом влияет на супружескую жизнь! Считается, что это негативное влияние способно даже полностью разрушить брак или привести к появлению серьезных соперников для обоих супругов. Ни в коем случае не вешайте зеркало в изголовье кровати, особенно, если эта кровать детская. Гуру восточных учений утверждают, что с помощью зеркал можно довольно-таки эффективно преобразовывать энергию ци, однако к такого рода работе допускается лишь истинный мастер. Например, не допускается, чтобы зеркало отражало входную дверь. И крайне неблагоприятно скажется на общей атмосфере дома использование в оформлении интерьера зеркальной плитки.

Однако при верном подходе зеркала также способны восстановить отсутствующие углы и скрыть уборные комнаты. Кстати, «зеркальный фен-шуй» достаточно популярен и в оформлении магазинных и офисных помещений. Зеркало является очень мощным инструментом в умелых руках – его применении может ошеломить положительными результатами. Кроме того, как известно, зеркала широко применялись в магии. Например, всем известна народная примета о разбитом в доме зеркале, которое может спровоцировать семилетний несчастливый период для его обитателей. Хотя можно эту черную полосы и предотвратить, а делается это так: необходимо бросить щепотку соли через плечо и совершить тройной поворот против часовой стрелки, после чего осколки зеркала поджигаются. Осколки быстро потемнеют в огне, после чего их хранят в доме еще в течение года, а затем закапывают.

Таким образом, количество неудачных лет уменьшается до одного года.

В большинстве же случаев принято считать, что зеркала приносят удачу. Потому-то и приветствуется наличие большого их количества в доме. Например, в прихожей зеркало является необходимым атрибутом. Ведь оно способно поглотить всю отрицательную энергию, приносимую в дом, как хозяевами, так и гостями. Наверняка вы не раз слышали о том, что если вам необходимо вернуться домой за забытой вещью, следует при выходе обязательно посмотреть в зеркало, чтобы не потерять удачу. Кстати, если вас гложет плохое настроение и упадок сил, просто пристально посмотрите себе в глаза в зеркальном отражении – настроение непременно значительно улучшится.

Также будет уместно повесить зеркало напротив стола в гостиной комнате или в столовой. Таким образом, вы привлекаете в дом процветание и достаток. Главное условие – ваш стол должен в этом зеркале отражаться. Считается, что отраженное изобилие обязательно приумножится. Наше подсознание, как известно, работает символически, поэтому, если разместить несколько купюр так, чтобы они отражались в зеркале, ваш мозг воспримет это в качестве сигнала о приумножении денежных средств, что, несомненно, приведет к реальному их увеличению.

Высоту, на которую подвешено зеркало, также следует выбирать с осторожностью: оно не должно отсекать головы членов семьи, ведь таки образом и привлекаются головные боли и всяческие неприятные заболевания, однако, висеть слишком низко оно тоже ни в коем случае не должно.

Если вы хотите хотя бы визуально практически вдвое увеличить пространство помещения, можно воспользоваться маленькой хитростью: одна из стен делается полностью зеркальной. Данный прием работает!
Если вы не располагаете достаточным количеством средств для покупки такого объема зеркального материала, аналогичный эффект достигается наклеиванием полос зеркал с выдержанным между ними определенным интервалом. Свет, проникающий в такое помещение, неминуемо будет отражаться зеркалами, создавая в комнате большее освещение – так комната сразу покажется не только светлее, но и объемнее. Усилить этот эффект можно за счет точечного освещения, устанавливая лампочки возле зеркальных полосок.

На заметку: значительно увеличивает визуальное восприятие комнаты и закрепленный на откосах окон или подоконниках зеркальный материал. Проем расширяется за счет прозрачности окна и высокой проходимости света. Можно также оснастить мебель в комнате зеркальными дверцами, которые придадут комнате особую прозрачность и создадут так называемый «эффект сложного пространства».

Если же зеркала по плану должны размещаться на специально подготовленных кронштейнах, лучше заняться их размещением по окончании ремонта в квартире. Если же вы расположите зеркала соответственно законам фен-шуй, они способны повысить ваши самооценку и уверенность в себе, а также раскрыть свой творческий потенциал.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме