Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Древовидный пион создай гармонию в своем саду

user-photo Elena 16 Апреля 2018
  Древовидный пион создай гармонию в своем саду

Посадка древовидного пиона

Благодаря своему внешнему виду, пионы древовидных сортов гармонично впишутся в любой сад и цветник. Поэтому, не важно, возвышаются рядом с ними плодовые деревья или радуют глаз флоксы, они везде будут смотреться «на своем месте».

Опытные садоводы могут приобрести семена древовидного пиона и с «0» выращивать этот листопадный куст. Новичкам все же следует попробовать вариант попроще в виде саженцев.

Следует учитывать основные правила:

  • Выбор саженца. Выбирая молодое растение, необходимо отдать предпочтение саженцу с минимум двумя толстыми одеревенелыми побегами длинной не более 25 см и со здоровой развитой корневой системой. Также на побегах должны присутствовать нераспустившиеся почки.

  • Подготовка места. Для правильного укоренения пиона древовидного посадка начинается с выкапывания ямы 70х70 см. В качестве дренажа на дно необходимо насыпать слой гравия или кусков кирпича. 0,5 грунта из ямы необходимо смешать с 3 стаканами из смеси сульфата калия, суперфосфата и доломитовой муки в равных пропорциях. Все это высыпать сверху дренажа и хорошо утрамбовать. Оставшийся грунт смешивается с растительным удобрением(компостом) и возвращается в посадочную яму.

  • Посадка саженца. Растение необходимо размещать корневой шейкой на уровне почвы и засыпается почвой. Посадив пион, его необходимо обильно полить 5-ью л воды.

  • Мульчирование. После посадки и полива, молодое растение, необходимо замульчировать посадочное место. Лучше всего подойдет крупный песок.

В каком уходе нуждается пион древовидный

Но, увы, часто так бывает, что после посадки, растение может погибнуть. Для того, чтоб растение радовало цветением спустя 3 года, недостаточно правильно подобрать место высаживания. Чтоб пышнее цвел древовидный пион уход за ним должен быть соответствующим. Он включает в себя:

  • Полив. Не более 7 л на куст. В августе стоит прекратить полив

  • Внесение удобрений. По весне и когда набухнут почки необходимо вносить по 100 г нитрофоски. Как только растение отцветет, его можно удобрить 30 г суперфосфата.

  • Обрезку.

  • Прополку. Необходимо регулярно убирать сорняки.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме