Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Aмпельная петуния

user-photo vyacheslav vyacheslav 18 Апреля 2018
Aмпельная петуния

В многоквартирных домах этот цветок высаживают в специальных горшках, которые вешаются на балконе с южной стороны. Цветут они при правильном уходе на протяжении нескольких месяцев. Чаще всего это растение продается либо в горшках, либо как рассада, но можно приобрести также и семена петунии ампельной, чтобы вырастить ее самостоятельно.

Сорта петунии ампельной

Существует множество разновидностей этого растения. Даже опытному садоводу попадется петуния, сорт которой ему будет трудно определить. Чаще остальных пользуются спросом такие виды:

  • Снежная королева. Имеет белоснежные цветки с неповторимым ароматом.

  • Эксплорер. Имеет много оттенков цветов. В высоту может достигать до полутора метра. Стебли крупные, что помогает переносить неблагоприятные условия.

  • Екатерина. Знаменит цветками оранжевого цвета с прожилками.

  • Миллифлора. Отличается маленькими размерами, что позволяет делать неповторимые цветочные композиции.

И это далеко не все сорта петунии ампельной. На самом деле их насчитывается более 70.

Уход за петунией ампельной

Главное, что необходимо знать начинающему садоводу – это то, что рассада ампельной петунии замачивается перед посадкой в растворе марганцовки. Почву лучше выбрать рыхлую и питательную, а также необходимо будет следить за ее увлажнением. Если планируете выращивать цветы из семян, лучше всего подобрать для этого тару с отверстиями в днище, чтобы избыточная влага уходила. Это обеспечит оптимальное развитие корней и упасет их от загнивания. Температура должна быть от 20 до 24 градусов Цельсия, чтобы стимулировать рост. Также немалую роль играет освещение, поскольку петунии – светолюбивые растения. Если хотите разнообразить свою клумбу многолетними цветами, обратите внимание на цимицифугу.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме