Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Вся правда о петуниях

user-photo Tatyana 17 Апреля 2018
Вся правда о петуниях

Рассада петунии

Этот цветок можно приобрести как в виде семян, так и уже готовые к высаживанию растения. Поскольку рассада петунии дорогая, многие садоводы занимаются вопросом самостоятельного выращивания. Если в грунт ее садят в июне, то посадить семена лучше в конце или середине марта. Иногда рекомендуется высаживать семена петунии даже в конце января. Это даст возможность получить цветущие растения раньше, но вероятные заморозки могут погубить часть семян, если зима выдалась бесснежной.

Грунт рекомендуется купить в магазине, чтобы исключить возможность заражения какими-то болезнями или его чрезмерную уплотненность. Почва для петунии должна быть воздухопроницаемой. Также такое решение подойдет для выращивания петунии в домашних условиях. Главное – выбрать почву, в которую входит низинный торф, поскольку верховой слишком кислый для этого цветка.

Петуния домашняя

Этот вид подойдет для тех, у кого нет открытого места для высадки. Петуния домашняя также любит освещенное место. Поливать лучше регулярно, не допуская пересыхания. Также необходимо позаботиться, чтобы лишняя вода имела возможность дренажа и не застаивалась в почве. Домашняя петуния условия выращивания имеет в основном те же, что и клумбовая, отличие заключается в необходимости пересаживать ее каждую весну. Почва для этого подойдет любая, только не слишком кислая и щелочная.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме