Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Что необходимо знать о посконнике?

user-photo ИРИНА 18 Апреля 2018
Что необходимо знать о посконнике?

Посконник пятнистый

Его родина - Северная Америка, в садоводстве часто культивируется именно этот вид, который в своем роде имеет множество сортов. Давайте, рассмотрим детально посконник описание:

  • растет 200 см в высоту;

  • имеет крупную листву;

  • цветки лилового цвета и красные стебли;

Хорошо подходит для создания многолетних, садовых ансамблей и живых изгородей. Идеальный для посадки на заднем плане. Цениться за декоративное цветение, срезанные цветы долго сохраняют презентабельный вид.

Существуют разные посконник сорта пользующиеся большим спросом у садоводов:

  • album до 200 см, цветки серовато-белые;  

  • atropurpureum - темно-красные стебли до 2 метров высотой и яркие фиолетово-розовые цветы;  

  • bartered Bride – до 240 см, цветки белые;  

  • Big Umbrellas – 160–180 в высоту, очень крупные шапки с серовато-розовыми соцветиями на винно-красных стеблях.

Посконник посадка: осуществляется на расстоянии 35-40 см. Корень нужно заглубить на 20 см так, чтобы почки были на 5 см накрыты землей, что предотвратит вымерзание зимой. Сверху грунт мульчируют опилками, перегноем или торфом, чтобы сохранить влагу у корней и ограничить рост сорняков. Пока растение не укоренится, нужны регулярные поливы и хороший дренаж.

Посконник уход: в засушливое лето нужны частые поливы; выращивают на одном месте от 5 и аж до 10 лет; в зиму обрезают, оставляя 10 см над землей. Посконник любит подкормку удобрениями, например нитроаммофоску. Размножают его семенами, делением куста, почкованием.

Растение будет хорошо сочетаться со многими представителями садовой флоры. Например, ясколка и хионодокса, прекрасно дополнят вашу клумбу в саду и создадут приятную атмосферу на участке.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме