Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Маки в саду - что нужно знать!

user-photo Elena 16 Апреля 2018
Маки в саду - что нужно знать!

Описание маков

Некоторые из этих цветов однолетние, некоторые многолетние. Всего существует под 1000 разных видов. Цветы маков отличаются своей простой, но в то же время очень красивой формой. Один бутон на длинной и тонкой ножке выглядит захватывающе, а когда таких несколько кустарников, зрелище становится незабываемым. Мак однолетний может иметь диаметр цветка до 20 см, что в сочетании с высотой под 70 см делает его своеобразной короной клумбы, поэтому высаживать их лучше в центре.

Существует не только мак однолетнее растение, но и многолетнее. К нему относится восточный (ориентальный) вид. Его особенность заключается в том, что он часто к лету может распадаться по сторонам, из-за чего форма куста получается весьма своеобразной. Это не способствует его популярности, но есть любители и этого сорта.  

Также существует специфическим мак, который, как и дурман, содержит алкалоиды, из-за чего запрещен к выращиванию.

Мак: уход и посадка

Чаще всего садоводы сами пытаются собрать семена, чтобы иметь на следующий год рассаду. Для этого цветы не срезаются до окончательного созревания семян. Уход за маком можно назвать одним из самых простых. Возможность расти чуть ли не на любой почве делает его актуальным для районов со слабо плодородным грунтом.

Особенность заключается в плохой переносимости пересадки, поэтому лучше высаживать мак в открытый грунт. Лучшее время – ранняя весна, иногда сажают под зиму.

Оптимальное расстояние между кустарниками – не менее полуметра.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме