Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Домашний уход за амариллисом

user-photo Tatyana 18 Апреля 2018
Домашний уход за амариллисом

Амариллис можно отличить от гиппеаструма по следующим признакам:

·         листья темно-зеленого цвета могут достигать в длину 50 см;

·         луковицы амариллиса продолговатые на внешний вид, диаметром до 5 см;

·         цветки воронкообразной формы скреплены с плотными цветоносами (60 см);

·         период цветения длится два последних месяца весны, каждый отдельный куст цветет всего 6 дней.

Амариллис, домашний уход

Требования, которые необходимо выполнять для качественного роста амариллиса, очень схожи с другими красивыми декоративными растениями, как антуриум и адениум. Цветущий амариллис очень восприимчив к солнечному свету, потому как при его недостатке он быстрее увянет. После окончания процессов цветения, вы без угрызения совести можете отнести его в затемненный участок дома, потому как это никак не отразится на здоровье растения. Как только просохнет почва в горшке, необходимо поливать амариллис. Домашний уход за растением способствует его долголетию, особенно при хорошем почвенном покрове (смеси в одинаковых пропорциях песка, торфа, перегноя и земли). Раз в 10-15 дней подкармливают амариллис. Уход за ним требует от вас много усилий, но получите в результате великолепный цветок

Амариллис – цветок для украшения клумб?

Начало лета является периодом, когда в грунт высаживают амариллис. Цветок отлично принимается в землю и разрастается, за счет питательных веществ из недр земли, процессы цветения становятся более пышными. Место, выбранное для рассады, не должно быть лишено прямых солнечных лучей и изобилия воды, при необходимости периодически поливайте растение. Высаживают его на расстоянии в 30 см друг от друга и углубляют в землю до 15 см. лунка должна скрывать длинные корни цветка.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме