Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Посадка имбиря и уход за ним

user-photo Garden Star 4 Июня 2012

imbirИмбирь - это растение, которое можно выращивать в саду или в горшках и контейнерах. Основные требования к выращиванию имбиря для получения хорошего урожая - плодородная почва, надлежащий ее дренаж, фильтрованный солнечный свет, высокая влажность и теплые климатические условия. Несколько вещей, которых нужно избежать вовремя его посадки - переувлажнение почвы, яркий солнечный свет, очень сильный ветер, низкие температуры и сильные морозы.

Выбор места является одним из наиболее важных шагов для посадки имбиря. Неправильно выбранное место может привести к ухудшению формирования корневищ имбиря. Таким образом, при принятии решения о создании плантации, всегда нужно учитывать основные требования для имбиря. Если почва сада не подходит для выращивания растений имбиря, всегда предпочтительнее выращивать его в горшках соответствующего размера, чтобы можно было обеспечить оптимальные требования. Например, если ваш садовый участок получает прямой солнечный свет целый день, то вы можете защитить растения в часы пик, помещая их в помещении.

Лучшее время для посадки имбиря - зимой и ранней весной. Для создания плантации имбиря, подготовку почвы можно начинать после того, как сильные морозов закончатся. Вы можете добавить компост к садовой земле в пропорции 1:1. Если ваша почва влажная и тяжелого типа, вы можете создать приподнятые грядки, чтобы минимизировать чрезмерное накопление воды. Это гарантирует правильный отвод воды и предотвращает заболачивание.

Выбор здорового корневища имбиря так же важно, как и выбор правильного места посадки. Всегда нужно выбирать свежие и полные корневища со здоровыми почками роста. Вы должны обращать внимание на хорошо развитые глазки на кончике корневища. Разрежьте на кусочки корневище, гарантируя, что каждая почка состоит из здорового глазка. Для развития крепких побегов вы можете оставить корневище в воде на ночь.

После подготовки почвы, вы должны разместить корневища имбиря, направляя их почками вверх, на глубину около 6-8 см. Если вы сажаете в садовую почву, следует оставлять пространство около 4-5 см между посадками. Соответственно, вы можете посадить корни имбиря в горшках.

Говоря о поливе растений имбиря, они требуют регулярного полива, через каждые два дня. Не поливайте водой растения, в противном случае, это приведет к заболачиванию. В целях поддержания уровня влажности, вы должны поливать воду вокруг растения. Мульчирование также помогает в борьбе с ростом сорняков.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме